Региональный круглый стол для членов СРО «Кооперативные Финансы» в Ижевске

19 июля 2021

14-15 июля 2021 г. в городе Ижевске на базе КПК «Касса взаимопомощи» состоялся второй региональный круглый стол для членов СРО «Кооперативные финансы». В мероприятии приняли участие представители из 12 регионов России.

 

В первый день мероприятия состоялись четыре учебные сессии, которые провели представители саморегулируемой организации - Александр Соломкин, Анатолий Фисунов, Руслан Имаев и Елена Лаптева. В рамках обучения разобрали последние изменения в сфере законодательства, обсудили основы экономической модели кредитного кооператива, повторили требования базовых стандартов и специфику ведения бухгалтерского учета и формирования отчетности.

 

Во второй день сотрудники КПК «Касса взаимопомощи» провели три мастер-класса.

 

Елена Папп, заместитель председателя по безопасности поделилась практическим опытом работы по списанию долгов по мировому соглашению после вынесения судебного акта и работой с должниками-банкротами.

 

Ирина Морозова, управляющий допофиса № 13 с. Грахово рассказала, как в маленьком населенном пункте ей удается иметь портфель займов в 30 миллионов с минимальным уровень просрочки.

 

Марина Биянова, управляющий допофиса № 7 п. Балезино поделилась многолетним опытом социальной работы с пайщиками.

 

После окончания мероприятия участники отправились на обзорную экскурсию по Ижевску, в рамках которой посетили головной офис КПК «Касса взаимопомощи»

 

Следующий круглый стол пройдет в конце сентября в Петрозаводске на базе одного из старейших кооперативов России – КПК «Кредитный союз «Алтея».

 

Источник