Первый региональный круглый стол для членов СРО «Кооперативные Финансы»

19 апреля 2021

      13-15 апреля 2021 г. в г. Волгодонске (Ростовская обл.) на базе КПК «Союз банковских служащих» состоялся Первый региональный круглый стол для членов СРО «Кооперативные Финансы». На мероприятие приехали представители кредитных кооперативов из 13 регионов России.


       На учебных сессиях круглого стола были рассмотрены последние изменения законодательства в сфере кредитной кооперации, результаты взаимодействия с Банком России. Были затронуты темы перехода на ЕПС, бухгалтерского учета, отчетов в СРО и Банк России. Также обсуждены вопросы улучшения условий работы кредитных кооперативов.


       На следующий день участники круглого стола посетили дополнительный офис КПК «СБС» «Юность». Председатель правления КПК «СБС» Фисунов А.Ф. в центральном офисе КПК «СБС» (г.Волгодонск, ул.Думенко, 6) поделился опытом управления обособленными подразделениями КПК. Главный специалист по внутреннему контролю и аналитической работе Маликова М.А. провела мастер-класс по управлению рисками в КПК и рассмотрела практические аспекты реализации на практике требований Базового Стандарта.