Международный день кредитных союзов

17 октября 2018

Дорогие пайщики! От всей души поздравляем Вас с 70-ти летним юбилеем нашего интернационального кооперативного движения!

В Международный день кредитных союзов желаем Вам быть сильными духом, верить в наши идеалы и сердцем не стареть!

18 октября кредитные союзы во всем мире отметят Международный день кредитных союзов. Это - ежегодное событие, отмечается с 1948 года и призвано привлечь внимание к Движению кредитных союзов, его истории.

Празднование в этом году будет проходить под девизом: «Луч надежды». Кредитные кооперативы – это новые возможности для каждого пайщика, каждого сотрудника. Кооперативы играют важную роль в социально-экономическом развитии своего города, поселка, села. Международный день кредитных союзов символизирует сплоченность мирового Движения кредитных союзов. В этот день вспоминают историю развития Движения и достижения. Особенно в этот день чествуют тех, кто посвятил свою жизнь Движению, благодарят за их многолетнюю работу и выражают признательность пайщикам.

Основа цель этого дня – привлечь внимание к деятельности кредитных союзов во всём мире, предоставить возможность пайщикам больше участвовать в их работе. Кредитные союзы и ассоциации отмечают этот день во всем мире и проводят акции по сбору средств, день открытых дверей, конкурсы, концерты и т.д.